ComPacT NSX160NA - interrupteur-sectionneur distribution - 160A - 2P - 415Vca 50/60Hz - commande par maneton - coupure pleinement apparente - 9 pas de 9mm - montage fixe - IK07 - aptitude au sectionnement CEI/EN60947-3
Lire la suite
(HT)
Délai indicatif = 14 jours ouvrés
Référence:
C162160S
Caractéristiques techniques
Gamme : ComPacT nouvelle génération
Nom du produit : ComPacT NSX nouvelle génération
Type de produit ou équipement : Interrupteur-sectionneur
Nom de l'appareil : NSX160NA
Description des pôles : 2P
Type de réseau : CA
CC
[Ue] tension assignée d'emploi : 690 V CA 50/60 Hz se conformer à IEC 60947-3
750 V CC 3 pôle en série se conformer à IEC 60947-3
500 V CC 2 pôles en série se conformer à IEC 60947-3
250 V CC 1 pôle en série se conformer à IEC 60947-3
[Ie] courant assigné d'emploi : AC-22A : 160 A CA 50/60 Hz 220...690 V
AC-23A : 160 A CA 50/60 Hz 220...690 V
DC-22A : 160 A CC 250 V 1 pôle en série
DC-22A : 160 A CC 500 V 2 pôles en série
DC-23A : 160 A CC 250 V 1 pôle en série
DC-23A : 160 A CC 500 V 2 pôles en série
DC-22A : 160 A CC 750 V 3 pôle en série
DC-23A : 160 A CC 750 V 3 pôle en série
[Ui] tension assignée d'isolement : 800 V CA 50/60 Hz se conformer à IEC 60947-3
[Uimp] tension assignée de tenue aux chocs : 8 kV se conformer à IEC 60947-3
[Ith] courant thermique conventionnel : 160 A à 60 °C
3,6 kA sectionneur seulement
Codification du pouvoir de coupure : NA
Aptitude au sectionnement : Oui se conformer à EN/IEC 60947-3
Coupure pleinement apparente : Oui
Suite des caractéristiques techniques
Coupure visible : Non
Catégorie d'emploi : AC-22A
AC-23A
DC-22A
DC-23A
Type de commande : Par maneton
Mode d'installation : Fixe
Support de montage : Plaque arrière
Raccordement amont : Façade
Raccordement aval : Façade
[Icw] courant assigné de courte durée admissible : 0,96 kA pendant 20 s se conformer à IEC 60947-3
2,5 kA pendant 1s se conformer à IEC 60947-3
2,5 kA pendant 3 s se conformer à IEC 60947-3
Endurance mécanique : 40000 cycle se conformer à IEC 60947-3
Endurance électrique : AC-22A : 30000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In/2 se conformer à IEC 60947-3
AC-23A : 30000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In/2 se conformer à IEC 60947-3
AC-22A : 15000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In se conformer à IEC 60947-3
AC-23A : 15000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In se conformer à IEC 60947-3
AC-22A : 10000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In/2 se conformer à IEC 60947-3
AC-23A : 10000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In/2 se conformer à IEC 60947-3
AC-22A : 5000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In se conformer à IEC 60947-3
AC-23A : 5000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In se conformer à IEC 60947-3
DC-22A : 10000 cycle 250 V CC En/2 (1 pôle) se conformer à IEC 60947-3
DC-23A : 10000 cycle 250 V CC En/2 (1 pôle) se conformer à IEC 60947-3
DC-22A : 5000 cycle 500 V CC In (2 pôles en série) se conformer à IEC 60947-3
DC-23A : 5000 cycle 500 V CC In (2 pôles en série) se conformer à IEC 60947-3
"Pas" de raccordement : 35 mm
Hauteur : 161 mm
Largeur : 105 mm
Profondeur : 86 mm
Poids du produit : 1,8 kg
Code de compatibilité : NSX160
Normes : EN/CEI 60947
UL 508
Certifications du produit : EAC
CCC
Degré de protection IP : IP40 se conformer à CEI 60529
Tenue aux chocs IK : IK07 se conformer à CEI 62262
Classe de protection contre les chocs électriques : Classe II
Degré de pollution : 3 se conformer à CEI 60664-1
Température ambiante de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante de stockage : -50…85 °C
Type d'emballage 1 : PCE
Nombre d'unité par paquet : 1
Poids de l'emballage (Kg) : 1,882 kg
Hauteur de l'emballage 1 : 14 cm
Largeur de l'emballage 1 : 11 cm
Longueur de l'emballage 1 : 19 cm
Régulation REACh : Déclaration REACh
Directive RoHS UE : Conforme
Déclaration RoHS UE
Sans mercure : Oui
Information sur les exemptions RoHS : Oui
Régulation RoHS Chine : Déclaration RoHS pour la Chine
Garantie : 12 mois
Gamme produit : ComPacT NSX
Utilisation : Tableaux divisionnaires
Fonction : ComPact NSX disjoncteurs et interrupteurs inférieur ou égal à 250 A
Utilisation finale : Disjoncteur ComPacT NSX 160A FAV vert ou blanc