Référence ABE7H16R10 ou SCHABE7H16R10 - Schneider Electric
EAN 3389110544930
Telefast ABE7 - embase de raccordement passive - 16 entrées ou sorties
Lire la suite
Délai indicatif = 22 jours ouvrés
Référence:
ABE7H16R10
Type d'embase : Embase E/S
[us] tension d'alimentation : 19...30 V se conformer à IEC 61131-2
Nombre de canaux : 16
Nombre de bornes par voie : 1
Mode de raccordement : Bornes de type vis, 1 x 0,09 à 1 x 1,5 mm² (AWG 28 à AWG 16) souple avec embout
Bornes de type vis, 1 x 0,14 à 1 x 2,5 mm² (AWG 26...AWG 12) rigide
Bornes de type vis, 1 x 0,14 à 1 x 2,5 mm² (AWG 26…AWG 14) souple sans embout
Bornes de type vis, 2 x 0,09 à 2 x 0,75 mm² (AWG 28 à AWG 20) souple avec embout
Bornes de type vis, 2 x 0,2 à 2 x 2,5 mm² (AWG 24…AWG 14) rigide
Supply voltage type : CC
Nombre de rangées horizontales : 1
État led : Puissance ON: 1 LED (vert)
Distribution des polarités : Non
Protection contre les courts-circuits : 2 A fusible interne, 5 x 20 mm, à fusion rapide (extrémité de l'automate)
Type de connecteur : HE-10
Nombre de broches : 20 broches
Mode de fixation : Par clips (rail DIN symétrique 35 mm)
Suite des caractéristiques techniques
Par vis (plaque solide ac kit fixation)
Courant d'alimentation maximum : 1,8 A
Courant par voie : 0,5 A
Courant maxi par groupe de sorties : 1,8 A
Chute de tension sur le fusible d'alimentation : 0,3 V
[ui] tension d'isolement : 2000 V
Catégorie d'installation : II se conformer à IEC 60664-1
Couple de serrage : 0,6 N.m avec plat Ø 3,5 mm tournevis
Largeur : 125 mm
Poids du produit : 0,274 kg
Certifications du produit : LROS (Lloyds register of shipping)
BV
GL
DNV
Degré de protection ip : IP2x se conformer à CEI 60529
Tenue au fil incandescent : 750 °C se conformer à CEI 60695-2-11
Tenue aux chocs mécaniques : 15 gn pour 11 ms se conformer à CEI 60068-2-27
Tenue aux vibrations : 2 gn (f= 10…150 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6
Tenue aux décharges électrostatiques : 4 kV (contact) niveau 3 se conformer à CEI 6100-4-11
8 kV (air) niveau 3 se conformer à CEI 6100-4-11
Résistance aux champs rayonnés : 10 V/m (26000000…1000000000 Hz) se conformer à CEI 61000-4-3 niveau 3
Tenue aux transitoires rapides : 2 kV niveau 3 se conformer à CEI 61000-4-4
Température de fonctionnement : -5…60 °C se conformer à IEC 61131-2
Température ambiante pour le stockage : -40…80 °C se conformer à IEC 61131-2