Référence XS8G12PC440L2 ou TESXS8G12PC440L2 - Telemecanique Sensors
EAN 3389110971514
OsiSense XS8 - détecteur inductif - 12x40 - L26mm - plast. - Sn 4mm - câble 10m
Lire la suite
Délai indicatif = 28 jours ouvrés
Référence:
XS8G12PC440L2
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XS
Nom de gamme : Universel
Type de capteur : Détecteur de proximité inductif
Application spécifique du produit : -
Nom du détecteur : XS8
Forme du capteur : Forme 12 x 40 x 26
Dimension : 26 mm
Type de carter : Fixe
Matière du coffret : Plastique
Type de signal de sortie : Numérique
Mode de raccordement : À 4 fils
Portée nominale : 4 mm
Sortie numérique : 1 "O" ou 1 "F" programmable
Type de sortie numérique : PNP
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 10 m
Isolement : PVC
[us] tension d'alimentation : 12...48 V CC
Pouvoir de commutation en ma : <= 200 mA avec protection contre les surcharges et courts-circuits
Degré de protection ip : IP67 se conformer à CEI 60529
Suite des caractéristiques techniques
Face de détection : Latéral
Capacité de montage du détecteur : Non encastrable
Matière : Plastique
Matière de la face avant : Plastique
Domaine de fonctionnement : 0…3,2 mm
Parcours différentiel : 3…20% du sr
Précision de répétition : <= 10% du Sr
Type de circuit de sortie : CC
Composition du câble : 4 x 0,34 mm²
État led : État sortie: 1 LED (jaune)
Limites de la tension d'alimentation : 10…58 V CC
Fréquence de commutation : <= 1000 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : 0…10 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 4 ms
Retard réponse maximal : 0,5 ms
Retard récupération maxi : 1 ms
Marquage : CE
Profondeur : 26 mm
Hauteur : 40 mm
Largeur : 12 mm
Certifications du produit : CCC
UL
CSA
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6