Référence XU1N18PP341D ou TESXU1N18PP341D - Telemecanique Sensors
EAN 3389110853414
Telemecanique Sensors OsiSense XU - détecteur photo-électrique polarisé - application agro - cyl. M18 - acier inox - infrarouge réflex - portée > 1…5m - axial - sortie PNP - 1O ou 1F prog - 1 connecteur mâle M12 4 broches 3fils - 12...24VCC
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XU1N18PP341D
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XU
Nom de gamme : Application aliments et boissons
Type de capteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé
Nom du détecteur : XU1
Forme du capteur : Cylindrique M18
Système de détection : Réflex
Matière : Acier inoxydable
Type de visée : Axial
Type de signal de sortie : Numérique
Type de circuit d'alimentation : CC
Mode de raccordement : À 3 fils
Type de sortie numérique : PNP
Sortie numérique : 1 "O" ou 1 "F" programmable
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle M12, 4 broches
Application spécifique du produit : -
Émission : Infrarouge réflex
Portée nominale : 4 m réflex réflecteur XUZC50 requis
Matière du coffret : Acier inoxydable : 304 CU
Matière de la lentille : PMMA
Portée maximale : 5,5 m avec réflecteur 50 x 50 mm
Suite des caractéristiques techniques
Type de sortie : Statique
Sortie additionnelle : Sans
Entrée additionnelle : Programmation
État led : 1 LED (vert) pour alimentation activée
1 LED (jaune) pour état sortie
[us] tension d'alimentation : 12...24 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Limites de la tension d'alimentation : 10…30 V CC
Pouvoir de commutation en ma : <= 100 mA (protection contre les surcharges et court-circuits)
Fréquence de commutation : <= 500 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 25 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 15 ms
Retard réponse maximal : 1 ms
Retard récupération maxi : 1 ms
Réglage : Sans réglage sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 72 mm
Poids du produit : 0,085 kg
Composition du kit : Réflecteur XUZC50
Détecteur
Certifications du produit : UL
CSA
CE
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn, amplitude = +/-1,5 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6