Référence LC1DWK12P5 ou SCHLC1DWK12P5 - Schneider Electric
EAN 3389110060560
Délai indicatif = 22 jours ouvrés
Référence:
LC1DWK12P5
Description
Caractéristiques techniques
Gamme : TeSys
Nom du produit : TeSys LC1D.K
Fonction produit : Contacteur de condensateur
Nom de l'appareil : LC1DWK
Application du contacteur : Correction du facteur de puissance
Catégorie d'emploi : AC-6B
Description des pôles : 3P
Power pole contact composition : 3F
[ue] tension assignée d'emploi : Circuit de puissance: <= 690 V CA 50/60 Hz
Puissance réactive nominale : 35 kvar à 230 V CA 50/60 Hz à <60 °C
63 kvar à 400…415 V CA 50/60 Hz à <60 °C
67 kvar à 440 V CA 50/60 Hz à <60 °C
104 kvar à 660…690 V CA 50/60 Hz à <60 °C
Type de circuit de commande : CA à 50 Hz
Tension circuit de commande : 230 V CA 50 Hz
Contacts auxiliaires disponibles sur chaque contacteur : 1 "F" + 2 "O" pour circuit de signalisation
Durée de vie électrique : 300000 cycles à Ue 400 V
200000 cycles à Ue 690 V
Support de montage : Rail DIN
Platine
Normes : UL 60947-4-1
CSA C22.2 No 60947-4-1
IEC 60947-4-1
IEC 60831
Certifications du produit : UL
CSA
CEI
Mode de raccordement : Circuit de puissance: connecteur 1 4…50 mm² - rigidité du câble: rigide
Circuit de puissance: connecteur 2 4…25 mm² - rigidité du câble: rigide
Suite des caractéristiques techniques
Circuit de puissance: connecteur 1 4…50 mm² - rigidité du câble: souple sans embout
Circuit de puissance: connecteur 2 4…25 mm² - rigidité du câble: souple sans embout
Circuit de puissance: connecteur 1 4…50 mm² - rigidité du câble: souple avec embout
Circuit de puissance: connecteur 2 4…16 mm² - rigidité du câble: souple avec embout
Télécommande: borniers à vis-étrier 1 1…4 mm² - rigidité du câble: rigide
Télécommande: borniers à vis-étrier 2 1…4 mm² - rigidité du câble: rigide
Télécommande: borniers à vis-étrier 1 1…4 mm² - rigidité du câble: souple sans embout
Télécommande: borniers à vis-étrier 2 1…4 mm² - rigidité du câble: souple sans embout
Télécommande: borniers à vis-étrier 1 1…2,5 mm² - rigidité du câble: souple avec embout
Télécommande: borniers à vis-étrier 2 1…2,5 mm² - rigidité du câble: souple avec embout
Couple de serrage : Circuit de puissance: 9 N.m - sur connecteur
Télécommande: 1,7 N.m - sur borniers à vis-étrier
Vitesse de commande maxi : 100 cyc/h
Type contact miroir 1 "O" se conformer à IEC 60947-4-1
Degré de protection ip : IP20 se conformer à CEI 60529
Traitement de protection : TH se conformer à CEI 60068-2-30
Température de fonctionnement : -5…60 °C
Température ambiante pour le stockage : -60…80 °C
Altitude de fonctionnement : 3000 m sans
Hauteur : 180 mm
Largeur : 85 mm
Profondeur : 157 mm