Référence LX4FJ024 ou SCHLX4FJ024 - Schneider Electric
EAN 3389110247237
Lire la suite
Délai indicatif = 24 jours ouvrés
Référence:
LX4FJ024
Description
Caractéristiques techniques
Gamme : TeSys
Fonction produit : Bobine de contacteur
Nom de l'appareil : LX4FJ
Compatibilité de gamme : TeSys TeSys F LC1F contacteur
Accessoires associés : LC1F400
Type de circuit de commande : CC basse consommation
Tension circuit de commande : 24 V CC
Résistance moyenne : 2,5 Ohm appel à 20 °C
558 Ohm maintien à 20 °C
Inductance de circuit fermé : 56 H
Temps de fonctionnement : 45…60 ms ouverture
50…60 ms fermeture
Durée de vie mécanique : 10 Mcycles
Suite des caractéristiques techniques
Vitesse de commande maxi : 2400 cyc/h à <55 °C
Technologie bobine : Sans module d'antiparasitage intégré
Plage de tension du circuit de commande : Perte de niveau: 0,2 à 0,35 Uc (à 55 °C)
Opérationnel: 0,85…1,1 Uc (à 55 °C)
Puissance d'appel en w : 1000 W (à 20 °C)
Consommation moyenne au maintien en w : 6 W à 20 °C
Température de fonctionnement : -5…55 °C