Référence LX4FL220 ou SCHLX4FL220 - Schneider Electric
EAN 3389110083743
Lire la suite
Délai indicatif = 30 jours ouvrés
Référence:
LX4FL220
Description
Caractéristiques techniques
Gamme : TeSys
Fonction produit : Bobine de contacteur
Nom de l'appareil : LX4FL
Compatibilité de gamme : TeSys TeSys F LC1F contacteur
Accessoires associés : LC1F630
LC1F1250
Type de circuit de commande : CC basse consommation
Tension circuit de commande : 220 V CC
Résistance moyenne : 31 Ohm appel à 20 °C
5160 Ohm maintien à 20 °C
Inductance de circuit fermé : 650 H
Temps de fonctionnement : 40…50 ms ouverture
60…70 ms fermeture
Suite des caractéristiques techniques
Durée de vie mécanique : 5 Mcycles
Vitesse de commande maxi : 1200 cyc/h à <55 °C
Technologie bobine : Sans module d'antiparasitage intégré
Plage de tension du circuit de commande : Perte de niveau: 0,2 à 0,35 Uc (à 55 °C)
Opérationnel: 0,85…1,1 Uc (à 55 °C)
Puissance d'appel en w : 1600 W (à 20 °C)
Consommation moyenne au maintien en w : 9 W à 20 °C
Température de fonctionnement : -5…55 °C