Référence LUCC32BL ou SCHLUCC32BL - Schneider Electric
EAN 3389110364514
Lire la suite
Délai indicatif = 20 jours ouvrés
Référence:
LUCC32BL
Description
Caractéristiques techniques
Gamme : TeSys
Nom du produit : TeSys U
Nom de l'appareil : LUCC
Fonction produit : Unité de contrôle avancée
Application spécifique du produit : Protection de base et fonctions avancées, communication
Accessoires associés : LUFC00
LULC07
ASILUFC5
LULC09
LUFDA10
LUFV2
ASILUFC51
LUFDA01
LUFN..
LULC033
LUFW10
LULC15
LULC031
LUFDH11
LULC08
Catégorie d'emploi : AC-41
AC-43
AC-44
Puissance moteur kw : 7,5 kW à 400...440 V CA 50/60 Hz
Zone de réglage de protection thermique : 8…32 A
[uc] control circuit voltage : 24 V CC
Classe de surcharge thermique : Classe 10 - limite de fréquence: 40…60 Hz - compensation de température: -25…55 °C se conformer à IEC 60947-6-2
Classe 10 - limite de fréquence: 40…60 Hz - compensation de température: -25…55 °C se conformer à UL 508
Main function available : Protection contre surintensité et court-circuit
Protection de fuite à la terre
Réinitialisation manuelle
Protection contre les défauts et déséquilibres de phase
Mode d'installation : Kit enfichable
Emplacement de montage : Avant
Plage de tension du circuit de commande : 20...27 V pour CC circuit 24 V en marche
Consommation électrique typique : 130 mA à 24 V CC I maximum lors de la fermeture avec LUB12
220 mA à 24 V CC I maximum lors de la fermeture avec LUB32
60 mA à 24 V CC I eff étanche avec LUB12
80 mA à 24 V CC I eff étanche avec LUB32
Temps de fonctionnement : 35 ms ouverture avec LUB12 pour télécommande
35 ms ouverture avec LUB32 pour télécommande
Suite des caractéristiques techniques
70 ms fermeture avec LUB12 pour télécommande
70 ms fermeture avec LUB32 pour télécommande
Type de charge : Moteur monophasé
Seuil de déclenchement : 14,2 x Ir +/- 20 %
[ui] tension d'isolement : 600 V se conformer à UL 508
690 V se conformer à IEC 60947-1
600 V se conformer à CSA C22.2 No 14
[uimp] tension assignée de tenue aux chocs : 6 kV se conformer à IEC 60947-6-2
Déconnexion sûre du circuit : SELV 400 V entre les circuits de commande et auxiliaires se conformer à IEC 60947-1
SELV 400 V entre le circuit de commande ou auxiliaire et le circuit principal se conformer à IEC 60947-1
Dissipation thermique : 3 W pour télécommande avec LUB32
Immunité aux micro-coupures : 3 ms
Immunité aux creux de tension : 70 % / 500 ms se conformer à IEC 61000-4-11
Normes : UL 508 type E, avec cloison de phase
EN 60947-6-2
IEC 60947-6-2
CSA C22.2 No 14 type E
Certifications du produit : ABS
UL
ATEX
GOST
DNV
BV
CCC
LROS (Lloyds register of shipping)
CSA
ASEFA
GL
Degré de protection ip : IP20 face avant et borniers câblés se conformer à IEC 60947-1
IP20 autres faces se conformer à IEC 60947-1
IP40 zone de connexion extérieure de la face avant se conformer à IEC 60947-1
Traitement de protection : TH se conformer à IEC 60068
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Altitude de fonctionnement : 2000 m
Tenue au feu : 960 °C pièces supportant des composants sous tension se conformer à IEC 60695-2-12
650 °C se conformer à IEC 60695-2-12
Tenue aux chocs mécaniques : 10 gn puissance pôles ouverts se conformer à CEI 60068-2-27
15 gn puissance pôles fermés se conformer à CEI 60068-2-27
Tenue aux vibrations : 2 gn 5…300 Hz puissance pôles ouverts se conformer à CEI 60068-2-6
4 gn 5…300 Hz puissance pôles fermés se conformer à CEI 60068-2-6
Tenue aux décharges électrostatiques : 8 kV niveau 3 en plein air se conformer à CEI 6100-4-11
8 kV niveau 4 avec contact se conformer à CEI 6100-4-11
Résistance aux champs rayonnés : 10 V/m 3 se conformer à CEI 61000-4-3
Tenue aux transitoires rapides : 2 kV catégorie 3 liaison série se conformer à CEI 61000-4-4
4 kV catégorie 4 tous les circuits sauf pour les connexions en série se conformer à CEI 61000-4-4
Tenue aux champs radioélectriques : 10 V se conformer à CEI 61000-4-6