Référence R9PDCF10 ou SCHR9PDCF10 - Schneider Electric
EAN 3606481116765
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P + N - 10A à 30°C conforme à EN/IEC 61008 - 230 V CA 50 Hz - Courbe C - 30mA conforme à EN/IEC 61008 - instantané - Largeur : 4 pas de 9 mm - CE - NF - blanc RAL 9003
Lire la suite
Délai indicatif = 14 jours ouvrés
Référence:
R9PDCF10
Description
Caractéristiques techniques
Gamme : Resi9
Nom du produit : Resi9 XP DD
Fonction produit : Disjoncteur différentiel
Fonction de l’appareil : Distribution
Description des pôles : 1P + N
Position du pôle neutre : Gauche
Nombre de pôles protégés : 1
In courant assigné d'emploi : 10 A à 30 °C se conformer à EN/CEI 61008
Type de réseau : CA
Type de déclencheur : Thermique-magnétique
Courbe de déclenchement : C
Sensibilité du différentiel : 30 mA se conformer à EN/CEI 61008
Temporisation : Instantané
Type : Type F
Pouvoir de coupure : 3000 A Icn à 230 V CA 50 Hz se conformer à EN/CEI 61008
Labels qualité : NF
Fréquence du réseau : 50 Hz
[ue] tension assignée d'emploi : 230 V CA 50 Hz
Limite de déclenchement magnétique : 5...10 x In CA
Classe de limitation : 3 se conformer à EN/CEI 61008
Coupure pleinement apparente : Oui
Suite des caractéristiques techniques
Type de commande : Par maneton
Signalisation locale : Indication ON/OFF
Mode d'installation : Encliquetable
Support de montage : Rail DIN
Pas de 9 mm : 4
Hauteur : 82 mm
Largeur : 36 mm
Profondeur : 76 mm
Couleur : Blanc (RAL 9003)
Endurance mécanique : 20000 cycles
Endurance électrique : 20000 cycles 230 V CA 50 Hz <= 16 A se conformer à EN/CEI 61008
Mode de raccordement : Bornes type tunnel (haut ou bas) - 35 mm² - rigide
Longueur de dénudage des fils : 13 mm pour haut ou bas connexion
Protection différentielle : Intégré
Normes : EN/CEI 61008
Certifications du produit : CE
Degré de protection ip : IP20 se conformer à CEI 60529
IP40 (boîtier modulaire) se conformer à CEI 60529
Compatibilité électromagnétique : Tenue aux ondes 8/20 µs, 250 A se conformer à EN/CEI 61008
Tropicalisation : 2 se conformer à IEC 60068-1
Humidité relative : 95 % à 55 °C
Température de fonctionnement : -5…40 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…80 °C