Référence LTMEV40FM ou SCHLTMEV40FM - Schneider Electric
EAN 3389119404938
Délai indicatif = 22 jours ouvrés
Référence:
LTMEV40FM
Description
Caractéristiques techniques
Gamme : TeSys
Nom du produit : TeSys T
Nom de l'appareil : LTME
Fonction produit : Module d’extension
Fonction de l’appareil : Surveillance de l'équipement et contrôle
Compatibilité de gamme : TeSys TeSys T LTMR contrôleur du moteur
Alimentation : Via le contrôleur
[ui] tension d'isolement : 690 V se conformer à EN/IEC 60947-1
690 V se conformer à CSA C22.2 No 14
690 V se conformer à UL 508
[uimp] tension assignée de tenue aux chocs : 4 kV alimentation, entrées et sorties se conformer à EN/CEI 60947-4-1
6 kV circuit de mesure du courant ou de la tension se conformer à EN/CEI 60947-4-1
Nombre d'entrées logiques : 4
Courant en entrée : 3,1 mA à 100 V
7,5 mA à 240 V
État actuel 0 garanti : Entrée logique: 0…40 V et 2...15 mA pour 25 ms
État actuel 1 garanti : Entrée logique: 79...264 V et <= 15 mA pour 25 ms
Maximum output switching frequency : 2 Hz
Vitesse de commande maximale : 1800 cyc/h
Description des contacts : Sans
Type de comptage : Tension de déséquilibre
Puissance active P, P1, P2, P3
Énergie active et réactive calculée (+/- W.h, +/- VAR.h)
Voltage U21, U32, U13, V1, V2, V3
Puissance réactive Q, Q1, Q2, Q3
Fréquence
Facteur de puissance
Précision de mesure : 1 % tension (100...830 V)
3 % facteur de puissance (cos φ > 0,6)
5 % puissance active et réactive
Catégorie de surtension : III
"pas" de raccordement : 5,08 mm
Mode de raccordement : Télécommande: connecteur 1 câble(s) 0,25…2,5 mm² (AWG 24…AWG 14)souple avec extrémité de câble
Suite des caractéristiques techniques
Télécommande: connecteur 1 câble(s) 0,2…2,5 mm² (AWG 24…AWG 14)souple sans extrémité de câble
Télécommande: connecteur 1 câble(s) 0,25…2,5 mm² (AWG 24…AWG 14)souple sans extrémité de câble
Télécommande: connecteur 1 câble(s) 0,2…2,5 mm² (AWG 24…AWG 14)rigide sans extrémité de câble
Télécommande: connecteur 2 câble(s) 0,2…1 mm² (AWG 24…AWG 14)souple avec extrémité de câble
Télécommande: connecteur 2 câble(s) 0,2…1,5 mm² (AWG 24…AWG 14)souple sans extrémité de câble
Télécommande: connecteur 2 câble(s) 0,5…1,5 mm² (AWG 24…AWG 14)souple sans extrémité de câble
Télécommande: connecteur 2 câble(s) 0,2…1 mm² (AWG 24…AWG 14)rigide sans extrémité de câble
Couple de serrage : 0,5…0,6 N.m télécommande: 3 mm plat tournevis
Degré de pollution : 3
Compatibilité électromagnétique : Décharge électrostatique, 3 (8 kV air, 6 kV contact) (EN/IEC 61000-4-2)
Test d'immunité des transitoires rapides, niveau 3 (2 kV) (EN/IEC 61000-4-4)
Test d'immunité des transitoires rapides, niveau 4 (4 kV) (EN/IEC 61000-4-4)
Perturbations RF transmises par conduction (10 V) (EN/IEC 61000-4-6)
Surtensions (1 kV) (EN/IEC 61000-4-5)
Surtensions (2 kV) (EN/IEC 61000-4-5)
Surtensions (4 kV) (EN/IEC 61000-4-5)
Largeur : 45 mm
Hauteur : 61 mm
Profondeur : 120,7 mm
Poids du produit : 0,21 kg
Code de comptabilité : LTME
Normes : CSA C22.2 No 14
IACS E10
IEC 60947-4-1
UL 508
EN 60947-4-1
Certifications du produit : LROS (Lloyds register of shipping)
ATEX
NOM
EAC
RMRoS
GL
UL
DNV
BV
RINA
KERI
C-Tick
CSA
CCC
ABS
Degré de protection ip : IP20
Traitement de protection : Cycles de 12 x 24 heures se conformer à EN/IEC 60068-2-30
48 h se conformer à EN/IEC 60070-2-11
TH se conformer à EN/IEC 60068
Tenue au feu : 650 °C se conformer à EN/IEC 60695-2-12
960 °C se conformer à UL 94
Température de fonctionnement : -20…60 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…80 °C
Altitude de fonctionnement : <= 2000 m sans réduction de courant
Vibrations fixé sur rail symétrique: 1 Gn, 5 à 300 Hz se conformer à EN/IEC 60068-2-6
Vibrations monté sur plaque: 4 Gn, 5 à 300 Hz se conformer à EN/IEC 60068-2-6