Référence XS8D1A1PBL10 ou TESXS8D1A1PBL10 - Telemecanique Sensors
EAN 3389110123692
OsiSense XS8 - détecteur inductif - 80x80 - L26mm - PBT - Sn 60mm - câble 10m
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XS8D1A1PBL10
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XS
Nom de gamme : Universel
Type de capteur : Détecteur de proximité inductif
Fonction de l’appareil : -
Nom du détecteur : XS8
Forme du capteur : Forme plate 80 x 80 x 26
Dimension : 26 mm
Type de carter : Fixe
Capacité de montage du détecteur : Non encastrable
Matière : Plastique
Matière du coffret : PBT
Type de signal de sortie : Numérique
Mode de raccordement : À 3 fils
Portée nominale : 40 mm encastrable
60 mm non encastrable
Sortie numérique : 1 "O"
Type de circuit de sortie : CC
Type de sortie numérique : PNP
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 10 m
[us] tension d'alimentation : 12…24 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Pouvoir de commutation en ma : <= 200 mA CC avec protection contre les surcharges et courts-circuits
Suite des caractéristiques techniques
Degré de protection ip : Double isolation IP68 se conformer à CEI 60529
Face de détection : Frontal
Matière de la face avant : PBT
Zone de réglage fin : 20…40 mm encastrable
20…60 mm non encastrable
Parcours différentiel : 1…15% du sr
Composition du câble : 3 x 0,34 mm²
Isolement : PvR
Limites de la tension d'alimentation : 10…36 V CC
Courant résiduel maximal : 1,5 mA état ouvert
Fréquence de commutation : <= 150 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 10 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 10 ms
Retard réponse maximal : 0,3 ms
Retard récupération maxi : 6 ms
Marquage : CE
Profondeur : 26 mm
Hauteur : 80 mm
Largeur : 80 mm
Poids du produit : 0,71 kg
Certifications du produit : CSA
UL
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6