Référence XS7G12PA140S ou TESXS7G12PA140S - Telemecanique Sensors
EAN 3389110776591
OsiSense XS7 - détecteur inductif - 12x40 - L26mm - plast. - Sn 2mm - conn. M8
Lire la suite
Délai indicatif = 25 jours ouvrés
Référence:
XS7G12PA140S
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XS
Nom de gamme : Universel
Type de capteur : Détecteur de proximité inductif
Application spécifique du produit : -
Nom du détecteur : XS7
Forme du capteur : Forme 12 x 40 x 26
Dimension : 26 mm
Type de carter : Fixe
Matière du coffret : Plastique
Type de signal de sortie : Numérique
Mode de raccordement : À 3 fils
Portée nominale : 2 mm
Sortie numérique : 1 "F"
Type de sortie numérique : PNP
Raccordement électrique : Connecteur mâle M8, 3 broches
[us] tension d'alimentation : 12...24 V CC
Pouvoir de commutation en ma : <= 100 mA avec protection contre les surcharges et courts-circuits
Degré de protection ip : IP67 se conformer à CEI 60529
Face de détection : Latéral
Suite des caractéristiques techniques
Capacité de montage du détecteur : Encastrable
Matière : Plastique
Matière de la face avant : Plastique
Domaine de fonctionnement : 0…1,6 mm
Parcours différentiel : 3…20% du sr
Précision de répétition : <= 10% du Sr
Type de circuit de sortie : CC
État led : État sortie: 1 LED (jaune)
Limites de la tension d'alimentation : 10…30 V CC
Fréquence de commutation : <= 2000 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : 0…10 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 4 ms
Retard réponse maximal : 0,5 ms
Retard récupération maxi : 1 ms
Marquage : CE
Profondeur : 31 mm
Hauteur : 45 mm
Largeur : 12 mm
Certifications du produit : CSA
UL
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6