Référence XS518BLPAL10 ou TESXS518BLPAL10 - Telemecanique Sensors
EAN 3389119057028
OsiSense XS général - Detecteur inductif cyl lo ng m18 12 24vdc
Lire la suite
Délai indicatif = 28 jours ouvrés
Référence:
XS518BLPAL10
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XS
Nom de gamme : Universel
Type de capteur : Détecteur de proximité inductif
Nom du détecteur : XS5
Forme du capteur : Cylindrique M18
Dimension : 62 mm
Type de carter : Fixe
Capacité de montage du détecteur : Encastrable
Matière : Métal
Type de signal de sortie : Numérique
Mode de raccordement : À 3 fils
Portée nominale : 5 mm
Sortie numérique : 1 "F"
Type de circuit de sortie : CC
Type de sortie numérique : PNP
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 10 m
[us] tension d'alimentation : 12...48 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Pouvoir de commutation en ma : <= 200 mA CC avec protection contre les surcharges et courts-circuits
Degré de protection ip : IP67 se conformer à CEI 60529
Suite des caractéristiques techniques
IP69K se conformer à DIN 40050
Type de filetage : M18 x 1
Face de détection : Frontal
Matière de la face avant : PPS
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Domaine de fonctionnement : 0…4 mm
Parcours différentiel : 1…15% du sr
Composition du câble : 3 x 0,34 mm²
Isolement : PvR
État led : État sortie: 1 LED (jaune)
Limites de la tension d'alimentation : 10…58 V CC
Fréquence de commutation : <= 2000 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 10 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 10 ms
Retard réponse maximal : 0,15 ms
Retard récupération maxi : 0,35 ms
Marquage : CE
Longueur du filetage : 52 mm
Hauteur : 18 mm
Longueur : 62 mm
Poids : 0,12 kg
Certifications du produit : UL
CSA
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6