Référence XS630B1PAM12TF ou TESXS630B1PAM12TF - Telemecanique Sensors
EAN 3389119022187
DETECTEUR INDUCTIF CYLINDRIQ M18 12 48V DC PNP NO 3FILS NOYABLE CONNECTEUR M12
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XS630B1PAM12TF
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XS
Nom de gamme : Universel
Type de capteur : Détecteur de proximité inductif
Fonction de l’appareil : Équipement mobile
Nom du détecteur : XS6
Forme du capteur : Cylindrique M30
Dimension : 74 mm
Type de carter : Fixe
Capacité de montage du détecteur : Encastrable
Matière : Métal
Type de signal de sortie : Numérique
Mode de raccordement : À 3 fils
Portée nominale : 15 mm
Sortie numérique : 1 "F"
Type de circuit de sortie : CC
Type de sortie numérique : PNP
Raccordement électrique : Connecteur mâle M12, 4 broches
[us] tension d'alimentation : 12...48 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Pouvoir de commutation en ma : <= 200 mA CC avec protection contre les surcharges et courts-circuits
Suite des caractéristiques techniques
Degré de protection ip : IP67 se conformer à CEI 60529
IP69K se conformer à DIN 40050
Type de filetage : M30 x 1,5
Face de détection : Frontal
Matière de la face avant : PPS
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Domaine de fonctionnement : 0…12 mm
Parcours différentiel : 1…15% du sr
État led : État sortie: 1 LED (jaune)
Limites de la tension d'alimentation : 10…58 V CC
Fréquence de commutation : <= 500 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 10 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 10 ms
Retard réponse maximal : 0,6 ms
Retard récupération maxi : 1,4 ms
Marquage : CE
Longueur du filetage : 52 mm
Longueur : 74 mm
Poids : 0,15 kg
Certifications du produit : UL
E2
CSA
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6