Référence XUYFNEP100030 ou TESXUYFNEP100030 - Telemecanique Sensors
EAN 3389119006361
OsiSense XUY - dét. photoélectrique - fourche - potent. - 30x95mm - conn. M8
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XUYFNEP100030
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XU
Nom de gamme : Application
Type de capteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé
Nom du détecteur : XUY
Forme du capteur : Fourche
Système de détection : Barrière lumineuse
Émission : DEL infrarouge, modulée
Largueur du passage : 30 mm
Profondeur du passage : 95 mm
Matière : Métal/plastique
Type de circuit d'alimentation : CC
Mode de raccordement : À 4 fils
Type de sortie numérique : PNP et NPN
Sortie numérique : 1 "O" ou 1 "F" programmable
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle M8, 4 broches
Application spécifique du produit : Détection d'étiquettes
Détection de marques
Détection de double feuille
Détection sur les petits convoyeurs
Détection sur rail vibrant
Portée nominale : 30 mm
Suite des caractéristiques techniques
Matière du coffret : Aluminium et polyamide/verre peint
Type clavier à effleurement : Vert
Diamètre minimum de l'objet détecté : 0,2 mm
Type de signal de sortie : Numérique
Type de sortie : Statique
État led : Mode d'ajustement et verrouillage du clavier: 1 LED (rouge)
État sortie: 1 LED (jaune)
[us] tension d'alimentation : 12...24 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Limites de la tension d'alimentation : 10…30 V CC
Pouvoir de commutation en ma : 100 mA (protection contre les surcharges et court-circuits)
Fréquence de commutation : 10 kHz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : 40 mA sans charge
Capacité de charge : 330 nF
Temps de réponse : -20…20 µs
Réglage : Sensibilité par potentiomètre numérique
Poids : 0,19 kg
Certifications du produit : CULus
CE
Température de fonctionnement : -20…60 °C
Température ambiante pour le stockage : -30…80 °C
Immunité à la lumière ambiante : 10000 lx lumière naturelle
5000 lx ampoule à incandescence
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-0,75 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6