Référence XUYFNEP100120 ou TESXUYFNEP100120 - Telemecanique Sensors
EAN 3389119006392
OsiSense XUY - dét. photoélectrique - fourche - potent. - 120x95mm - conn. M8
Référence:
XUYFNEP100120
Émission : DEL infrarouge, modulée
Largueur du passage : 120 mm
Profondeur du passage : 95 mm
Application spécifique du produit : Détection sur les petits convoyeurs
Détection de double feuille
Détection d'étiquettes
Détection sur rail vibrant
Détection de marques
Portée nominale : 120 mm
Type clavier à effleurement : Vert
Diamètre minimum de l'objet détecté : 0,2 mm
Limites de la tension d'alimentation : 10…30 V CC
Pouvoir de commutation en ma : 100 mA (protection contre les surcharges et court-circuits)
Fréquence de commutation : 10 kHz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : 40 mA sans charge
Capacité de charge : 330 nF
Poids : 0,19 kg
Certifications du produit : CE
CULus
Température de fonctionnement : -20…60 °C
Température ambiante pour le stockage : -30…80 °C
Immunité à la lumière ambiante : 10000 lx lumière naturelle
5000 lx ampoule à incandescence
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-0,75 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6