Référence XUYFRS250S ou TESXUYFRS250S - Telemecanique Sensors
EAN 3389119009553
OsiSense XUY - dét. photoélectrique - monture optique - 200x250mm - conn. M12
Lire la suite
Délai indicatif = 30 jours ouvrés
Référence:
XUYFRS250S
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XU
Nom de gamme : Application emballage
Type de capteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé
Nom du détecteur : XUY
Forme du capteur : Encadrement
Système de détection : Barrière lumineuse
Émission : Infrarouge
Dimensions/forme du cadre optique : 200 x 250 mm
Matière : Métal
Type de circuit d'alimentation : CC
Mode de raccordement : À 4 fils
Type de sortie numérique : PNP ou NPN
Sortie numérique : 1 "O" ou 1 "F" programmable
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle M12, 4 broches
Application spécifique du produit : Détection statique de passage d'objets
Détection dynamique du passage d'objets
Diamètre minimale de l'objet détecté : Mode dynamique: 10 mm (0,1…70 m/s)
Mode statique: 15 mm
Matière du coffret : Aluminium peint
Suite des caractéristiques techniques
Matière de la lentille : Plexiglas
Type de signal de sortie : Numérique
Type de sortie : Statique
État led : Alarme: 1 LED (rouge)
État sortie: 1 LED (ambre)
[us] tension d'alimentation : 24 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Limites de la tension d'alimentation : 18…30 V CC
Pouvoir de commutation en ma : <= 100 mA (protection contre les surcharges et court-circuits)
Fréquence de commutation : > 5000 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 150 mA sans charge
Plage de réglage de temporisation : 0…5 s durée d'inhibition retard
Retard à la disponibilité maxi : 100 ms
Retard récupération maxi : 0,1 ms
Réglage : Réglage de sensibilité avec potentiomètre
Profondeur : 25 mm
Hauteur : 230 mm
Largeur : 335 mm
Poids : 1,32 kg
Certifications du produit : CULus
CE
Température de fonctionnement : 0…60 °C
Température ambiante pour le stockage : -20…80 °C
Immunité à la lumière ambiante : 3000 lx ampoule à incandescence
10000 lx lumière naturelle
Tenue aux vibrations : 25 gn, amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6