Référence XU2M18MC230KT ou TESXU2M18MC230KT - Telemecanique Sensors
EAN 3389110883121
OsiSense XU - dét. photoélectrique - barrage - émetteur - Sn 15m - 20 UNF 12mm
Référence:
XU2M18MC230KT
Type de capteur électronique : Transmetteur de capteur photoélectrique
Mode de raccordement : 2 fils
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle 1/2"20 UNF, 3 broches
Émission : Infrarouge barrière lumineuse
Portée nominale : 15 m barrière lumineuse récepteur requis
Limites de la tension d'alimentation : 20…264 V CA/CC
Pouvoir de commutation en ma : 10…200 mA (à utiliser avec fusible 0,4 A à fusion rapide en série avec la charge)
Retard à la disponibilité maxi : 300 ms
Réglage : Sans réglage sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 95 mm
UL
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-1,5 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6