Référence XU2M18AP20D ou TESXU2M18AP20D - Telemecanique Sensors
EAN 3389110077254
Telemecanique Sensors OsiSense XU - détecteur photo-électrique polarisé pour emballage - cyl. M18 - métal - infrarouge barrière lumineuse - portée > 30 m - axial - PNP - 1F - 1 connecteur mâle M12 4 broches 3fils - 4...20 mA - 12...24VCC
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XU2M18AP20D
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XU
Nom de gamme : Application emballage
Type de capteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé
Nom du détecteur : XU2
Forme du capteur : Cylindrique M18
Système de détection : Barrière lumineuse
Matière : Métal
Type de visée : Axial
Type de signal de sortie : Numérique
Analogique
Type de circuit d'alimentation : CC
Mode de raccordement : À 3 fils
Type de sortie numérique : PNP
Sortie numérique : 1 "F"
Plage sorties analogiques : 4...20 mA
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle M12, 4 broches
Application spécifique du produit : -
Émission : Infrarouge barrière lumineuse
Portée nominale : 50 m barrière lumineuse
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Matière de la lentille : PMMA
Suite des caractéristiques techniques
Portée maximale : 70 m
Type de sortie : Statique
Sortie additionnelle : Avec sortie analogique
Entrée additionnelle : Test de coupure (émetteur)
État led : 1 LED (vert) pour alimentation activée
1 LED (jaune) pour opération
[us] tension d'alimentation : 12...24 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Limites de la tension d'alimentation : 10…30 V CC
Pouvoir de commutation en ma : <= 100 mA (protection contre les surcharges et court-circuits)
Fréquence de commutation : <= 30 Hz
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 55 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 50 ms
Retard réponse maximal : 15 ms
Retard récupération maxi : 15 ms
Réglage : Réglage de sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 95 mm
Poids du produit : 0,155 kg
Composition du kit : Émetteur + récepteur
Certifications du produit : CSA
CE
UL
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn, amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6