Référence XS112B3PAL10 ou TESXS112B3PAL10 - Telemecanique Sensors
EAN 3389119054867
OsiSense XS général - Detecteur inductif cylind riq m12 12 24v
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XS112B3PAL10
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XS
Nom de gamme : Universel
Type de capteur : Détecteur de proximité inductif
Nom du détecteur : XS1
Forme du capteur : Cylindrique M12
Type de carter : Fixe
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Type de signal de sortie : Numérique
Mode de raccordement : À 3 fils
Portée nominale : 4 mm
Sortie numérique : 1 "F"
Type de sortie numérique : PNP
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 10 m
[us] tension d'alimentation : 12…24 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Pouvoir de commutation en ma : <= 200 mA
Degré de protection ip : IP67 se conformer à CEI 60529
Suite des caractéristiques techniques
Filetage iso : M12 x 1
Face de détection : Frontal
Capacité de montage du détecteur : Encastrable
Matière : Métal
Matière de la face avant : PPS
Domaine de fonctionnement : 0…3,2 mm
Parcours différentiel : 1…15% du sr
Type de circuit de sortie : CC
Composition du câble : 2 x 0,34 mm²
Isolement : PVC
État led : État sortie: 1 LED (jaune)
Limites de la tension d'alimentation : 10…36 V CC
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 10 mA sans charge
Marquage : CE
Hauteur : 12 mm
Longueur : 58 mm
Certifications du produit : CSA
UL
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6