Référence XS118B3PAL10 ou TESXS118B3PAL10 - Telemecanique Sensors
EAN 3389119054881
OsiSense XS général - Detecteur inductif cylind riq m18 12 24v
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XS118B3PAL10
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XS
Nom de gamme : Universel
Type de capteur : Détecteur de proximité inductif
Nom du détecteur : XS1
Forme du capteur : Cylindrique M18
Dimension : 58 mm
Type de carter : Fixe
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Type de signal de sortie : Numérique
Mode de raccordement : 2 fils
Portée nominale : 5 mm
Sortie numérique : 1 "F"
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 10 m
[us] tension d'alimentation : 12…24 V CC
Degré de protection ip : IP67 se conformer à CEI 60529
Filetage iso : M18 x 1
Face de détection : Frontal
Suite des caractéristiques techniques
Capacité de montage du détecteur : Encastrable
Matière : Métal
Matière de la face avant : PPS
Domaine de fonctionnement : 0…4 mm
Parcours différentiel : 1…15% du sr
Type de circuit de sortie : AC
Composition du câble : 2 x 0,34 mm²
Isolement : PVC
État led : État sortie: 1 LED (jaune)
Limites de la tension d'alimentation : 10…36 V CC
Chute de tension maximale :
Consommation électrique : <= 10 mA sans charge
Marquage : CE
Longueur du filetage : 34 mm
Certifications du produit : CSA
UL
CCC
Température de fonctionnement : -25…70 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…85 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6