Référence XU2M18MB230K ou TESXU2M18MB230K - Telemecanique Sensors
EAN 3389110736496
Référence:
XU2M18MB230K
Type de capteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé
Type de visée : Axial
Type de signal de sortie : Numérique
Type de circuit d'alimentation : CA/CC
Mode de raccordement : 2 fils
Sortie numérique : 1 "O"
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle 1/2"20 UNF, 3 broches
Application spécifique du produit : -
Émission : Infrarouge barrière lumineuse
Portée nominale : 15 m barrière lumineuse
Suite des caractéristiques techniques
Type de sortie : Statique
Sortie additionnelle : Sans
État led : 1 LED (jaune) pour état sortie
1 LED (rouge) pour instabilité
[us] tension d'alimentation : 24...240 V CA/CC
Limites de la tension d'alimentation : 20…264 V CA/CC
Courant résiduel maximal : 1,5 mA état ouvert
Pouvoir de commutation en ma : 10…200 mA (à utiliser avec fusible 0,4 A à fusion rapide en série avec la charge)
Fréquence de commutation : <= 25 Hz
Chute de tension maximale :
Retard à la disponibilité maxi : 300 ms
Retard réponse maximal : 20 ms
Retard récupération maxi : 20 ms
Réglage : Réglage de sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 95 mm
Poids du produit : 0,155 kg
Composition du kit : Émetteur + récepteur XU2M18MC230KT + XU2M18MB230KR
CSA
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-1,5 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6