Référence XU2M18MB230 ou TESXU2M18MB230 - Telemecanique Sensors
EAN 3389110735246
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XU2M18MB230
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XU
Nom de gamme : Utilisation générale monomode
Type de capteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé
Nom du détecteur : XU2
Forme du capteur : Cylindrique M18
Système de détection : Barrière lumineuse
Matière : Métal
Type de visée : Axial
Type de signal de sortie : Numérique
Type de circuit d'alimentation : CA/CC
Mode de raccordement : 2 fils
Sortie numérique : 1 "O"
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 2 m
Application spécifique du produit : -
Émission : Infrarouge barrière lumineuse
Portée nominale : 15 m barrière lumineuse
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Matière de la lentille : PMMA
Portée maximale : 20 m
Type de sortie : Statique
Suite des caractéristiques techniques
Sortie additionnelle : Sans
Isolement : PvR
État led : 1 LED (jaune) pour état sortie
1 LED (rouge) pour instabilité
[us] tension d'alimentation : 24...240 V CA/CC
Limites de la tension d'alimentation : 20…264 V CA/CC
Courant résiduel maximal : 1,5 mA état ouvert
Pouvoir de commutation en ma : 10…200 mA (à utiliser avec fusible 0,4 A à fusion rapide en série avec la charge)
Fréquence de commutation : <= 25 Hz
Chute de tension maximale :
Retard à la disponibilité maxi : 300 ms
Retard réponse maximal : 20 ms
Retard récupération maxi : 20 ms
Réglage : Réglage de sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 82 mm
Poids du produit : 0,285 kg
Composition du kit : Émetteur + récepteur XU2M18MC230T + XU2M18MB230R
Certifications du produit : CE
UL
CSA
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-1,5 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6