Référence XU5M18AB20D ou TESXU5M18AB20D - Telemecanique Sensors
EAN 3389110077261
Lire la suite
Délai indicatif = 26 jours ouvrés
Référence:
XU5M18AB20D
Description
Caractéristiques techniques
Gamme de produits : OsiSense XU
Nom de gamme : Application emballage
Type de capteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé
Nom du détecteur : XU5
Forme du capteur : Cylindrique M18
Système de détection : Réflexion directe
Matière : Métal
Type de visée : Axial
Type de signal de sortie : Analogique
Type de circuit d'alimentation : CC
Mode de raccordement : À 3 fils
Type de sortie numérique : PNP
Plage sorties analogiques : 4...20 mA, dérive
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle M12, 4 broches
Application spécifique du produit : -
Émission : Infrarouge réflexion directe
Portée nominale : 0,05…0,4 m réflexion directe
Suite des caractéristiques techniques
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Matière de la lentille : PMMA
Portée maximale : 0,4 m
Sortie additionnelle : Avec sortie analogique
État led : 1 LED (vert) pour état sortie
[us] tension d'alimentation : 12...24 V CC avec protection contre l'inversion de polarité
Limites de la tension d'alimentation : 10…30 V CC
Pouvoir de commutation en ma : 4...20 mA
Fréquence de commutation : <= 20 Hz
Consommation électrique : <= 30 mA sans charge
Retard à la disponibilité maxi : 50 ms
Réglage : Réglage de sensibilité avec potentiomètre
Diamètre : 18 mm
Longueur : 95 mm
Poids du produit : 0,075 kg
Certifications du produit : CE
UL
CSA
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 25 gn, amplitude = +/- 2 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6