Référence XU5M18MA230 ou TESXU5M18MA230 - Telemecanique Sensors
EAN 3389110736328
Telemecanique Sensors OsiSense XU - détecteur photo-électrique polarisé - monomode - cyl. M18 - métal - infrarouge réflexion directe - portée > 0.3…1 m - axial - sortie num 1F - câble - 2 fils - 2m - 24...240VCA/CC
Référence:
XU5M18MA230
Gamme de produits : OsiSense XU
Nom de gamme : Utilisation générale monomode
Type de visée : Axial
Type de signal de sortie : Numérique
Type de circuit d'alimentation : CA/CC
Mode de raccordement : 2 fils
Sortie numérique : 1 "F"
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 2 m
Application spécifique du produit : -
Émission : Infrarouge réflexion directe
Portée nominale : 0,4 m réflexion directe
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel
Matière de la lentille : PMMA
Portée maximale : 0,6 m
Suite des caractéristiques techniques
Type de sortie : Statique
Sortie additionnelle : Sans
Isolement : PvR
État led : 1 LED (jaune) pour état sortie
[us] tension d'alimentation : 24...240 V CA/CC
Limites de la tension d'alimentation : 20…264 V CA/CC
Courant résiduel maximal : 1,5 mA état ouvert CA/CC
Pouvoir de commutation en ma : 10…200 mA (à utiliser avec fusible 0,4 A à fusion rapide en série avec la charge)
Fréquence de commutation : <= 25 Hz
Chute de tension maximale :
Retard à la disponibilité maxi : 300 ms
Retard réponse maximal : 20 ms
Retard récupération maxi : 20 ms
Réglage : Réglage de sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 82 mm
Poids du produit : 0,15 kg
Certifications du produit : CE
CSA
UL
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-1,5 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6