Référence XU5M18MB230 ou TESXU5M18MB230 - Telemecanique Sensors
EAN 3389110736342
Référence:
XU5M18MB230
Mode de raccordement : 2 fils
Sortie numérique : 1 "O"
Raccordement électrique : Câble
Longueur de câble : 2 m
Sortie additionnelle : Sans
Isolement : PvR
État led : 1 LED (jaune) pour état sortie
[us] tension d'alimentation : 24...240 V CA/CC
Limites de la tension d'alimentation : 20…264 V CA/CC
Courant résiduel maximal : 1,5 mA état ouvert
Pouvoir de commutation en ma : 10…200 mA (à utiliser avec fusible 0,4 A à fusion rapide en série avec la charge)
Fréquence de commutation : <= 25 Hz
Réglage : Réglage de sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 82 mm
Poids du produit : 0,15 kg
Certifications du produit : CSA
CE
UL
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-1,5 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6