Référence XU5M18MB230K ou TESXU5M18MB230K - Telemecanique Sensors
EAN 3389110736601
Référence:
XU5M18MB230K
Mode de raccordement : 2 fils
Sortie numérique : 1 "O"
Raccordement électrique : 1 connecteur mâle 1/2"20 UNF, 3 broches
Limites de la tension d'alimentation : 20…264 V CA/CC
Courant résiduel maximal : 1,5 mA état ouvert
Pouvoir de commutation en ma : 10…200 mA (à utiliser avec fusible 0,4 A à fusion rapide en série avec la charge)
Fréquence de commutation : <= 25 Hz
Réglage : Réglage de sensibilité
Diamètre : 18 mm
Longueur : 95 mm
Poids du produit : 0,075 kg
Certifications du produit : CSA
UL
CE
Température de fonctionnement : -25…55 °C
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C
Tenue aux vibrations : 7 gn, amplitude = +/-1,5 mm (f = 10…55 Hz) se conformer à CEI 60068-2-6